В Саратовской области ограничили продажу бензина
В Саратовской области временно ограничили продажу бензина. Как пишет «Коммерсантъ», с 23 по 30 июня на один автомобиль можно будет купить не больше 30 литров топлива. Решение принял оперативный штаб региона из-за повышенного спроса. Губернатор отметил, что часть покупателей приобретает бензин с запасом, а доставка топлива испытывает повышенную нагрузку. Ограничения ввели, чтобы сдержать ажиотаж и не допустить спекуляций. При этом в региональном Минпромэнерго ранее заявляли, что оснований для острого дефицита топлива нет. Между тем ФАС сообщила, что продажу бензина через маркетплейсы запретили. Объявления о продаже временно скрыли, а карточки блокируют ещё на этапе размещения.

