Право руля

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин поможет найти выход из любой ситуации, возникшей на дороге. Задайте вопрос на автоответчик 8 (499) 917-00-67, Вконтакте или на сайте

Виктор Травин

Виктор Травин

Задать вопрос
ПНВТСРЧТПТСБВС
08:20 07:20 07:50
Время выхода программы в часовом поясе GMT +3 (Москва)
Сетка вещания по часовым поясам

Вы спрашиваете

Виктор Травин отвечает

Сын управлял скутером с правами категории В.Оштрафовали на 5 тыс.рублей. Подали в суд.Суд проиграли.Прав ли судья и что делать?
Ткачева Юлия, Белгород, 14 августа 2018
Чтобы понять, прав ли судья, надо анализировать Решение суда.
Здравствуйте, у меня установлены дневные ходовые огни светодиодные, установил сам и работают они только днем при включении габаритов они включаются, сертификата на них нет. Вопрос. Правомерны ли действия инспектора попытавшегося применить в отношении меня ст. 12.5 ч3. Инспектор уверяет если был бы сертификат то и претензий бы небыло. Спасибо
Абрамовских Валерий Павлович , Тюмень ул Широтная 148 к1 кв.69 , 8 августа 2018
Дело не в Сертификате, а в том, установлены ли ДХО в соответствие с требованиями ТехРегламента о безопасности колесных ТС.
Страховая по ОСАГО отказывает в направлении на ремонт, по причине того что у страховщика есть подозрения на мошнничество и теперь пока не завершится следствие и не будет приговора суда который может быть и больше года. Как быть?
иван, старый оскол, 8 августа 2018
В чем выразилось мошенничество? Кто подозреваемый: виновник ДТП или потерпевший? Кому "Как быть?" - виновнику или потерпевшему? И с ЧЕМ ему быть?
Продали автомобиль.Новый владелец на учёт не поставил но пришло куча штрафов.Связи с ним нет.Кто должен оплатить эти штрафы?
Алексей Шарабаев, Иваново, 7 августа 2018
В связи с тем, что машина Вам уже не принадлежит, надо подать в ГАИ жалобы на постановления (если не прошел 10-дневный срок со дня их получения Вами под роспись), добиться отмены и тем самым избавить себя от оплаты штрафов. А кто будет их платить - не Ваша забота. При этом необходимо в ГАИ подать заявление о прекращении регистрации машины на Ваше имя в связи с продажей машины.
выезд направо с второстепенной дороги из-под знака 2.4 «Уступите дорогу» упирается в светофор, который регулирует и транспортный поток, и движение пешеходов. Я по идее должен остановиться перед пешеходным переходом, пропустить пешеходов, а дальше я могу ехать или я должен ждать пока не загорится зеленый свет? У нас этот спор многими годами длится, разрешите, пожалуйста
Николай Ходжер, Комсомольск-на-амуре, 7 августа 2018
Порядок действия водителя в таких ситуациях зависит от множества разных ИНЫХ обстоятельств. Для ответа на Ваш вопрос надор анализировать или конкретное дело о нарушении ПДД, или официальную Схему организации дорожного движения на КОНКРЕТНОМ участке дороги.
День добрый. В 2015 г я получил гражданство РФ, соответственно паспорт РФ, я имею право менять свои украинские права на российские, но обязан ли? Есть ли закон, предписывающий обязательный обмен иностранных прав на российские. В ГИБДД заезжал и говорят, что если не работать водителем то не надо. Водителем не собираюсь работать. В случае проверки сотрудниками ДПС на какой закон или постановление я могу ссылаться? Поясните пожалуйста.
Анатолий Клиндухов, Ростов-на-Дону, 6 августа 2018
Менять не обязаны. Но и управлять ТС не имееете права, если украинское ВУ не соответствует требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения (что, как правило имеет место из-за отсутствия указания на срок действия). Безусловному обмену такие ВУ на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат. Обмен украинского ВУ производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных для высшей из имеющихся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории транспортного средства.
Я, гражданин Украины, живу в ХМАО, в/у времен СССР, получал в 1992 году в г.Луганске. На Украине замена не обязательна. Согласно Венской конвенции от 8.11.1968г. п.41 и п.42 и ФЗ№92 от 7.05.2013 (в редакции от 23.05.2015) попадают как действующие, но в ГИБДД это отрицают. Где правда? Как быть?
Сергей, ХМАО г.Югорск, 6 августа 2018
Правда такая: Ваше ВУ в России недействительно и не подлежит обмену на российское без сдачи экзамена.
Здравствуйте,попал в дтп,страховая компания наско. Ее представительства нет в моем регионе. Пришлось отправлять все документы почтой. Пришел ответ что они не могут произвести экспертизу тс по месту дтп. Предлагают мне ее сделать самому. Я отказываюсь делать ее сам,и они тоже не хотят. Как их заставить? Ведь их действия не правомерны.
Гончаров Александр Александрович, Воронеж, 6 августа 2018
Почему неправомерны? Вы имеете право заказать оценку и представить ее в СК. Стоимость оценки будет включена в страховую выплату.
Загрузить ещё

Голосовать за треки и добавлять их в избранное может только зарегистрированный пользователь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если у вас еще нет аккаунта на сайте Авторадио. Это быстро.

ИГРАТЬ